Tabelas das quartas de final



A CBV divulgou, nesta segunda-feira, a tabela das quartas de final da Superliga (masculina e feminina).

Confira os jogos do seu time, anote na agenda e se prepare para bons jogos.

SUPERLIGA MASCULINA 

Sada/Cruzeiro x Lebes/Gedore/Canoas

17/3 (SEXTA-FEIRA) – Sada Cruzeiro Vôlei (MG) x Lebes/Gedore/Canoas (RS), às 19h, no ginásio do Riacho, em Contagem (MG) – SPORTV

22/3 (QUARTA-FEIRA) – Lebes/Gedore/Canoas (RS) x Sada Cruzeiro Vôlei (MG), às 19h30, no La Salle, em Canoas (RS) – SPORTV

26/3 (DOMINGO) – Sada Cruzeiro Vôlei (MG) x Lebes/Gedore/Canoas (RS), às 18h30, no ginásio do Riacho, em Contagem (MG) – SPORTV

1/4 (SÁBADO) – Lebes/Gedore/Canoas (RS) x Sada Cruzeiro Vôlei (MG), à definir, no La Salle, em Canoas (RS) * Se necessário

6/4 (QUINTA-FEIRA) – Sada Cruzeiro Vôlei (MG) x Lebes/Gedore/Canoas (RS), a definir, no ginásio do Riacho, em Contagem (MG) * Se necessário

Juiz de Fora x Funvic/Taubaté

18/3 (SÁBADO) – JF Vôlei (MG) x Funvic Taubaté (SP), às 15h30, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) – SPORTV

23/3 (QUINTA-FEIRA) – Funvic Taubaté (SP) x JF Vôlei (MG), às 21h55, no ginásio Abaeté, em Taubaté (SP) – REDETV E SPORTV.COM

27/3 (SEGUNDA-FEIRA) – Funvic Taubaté (SP) x JF Vôlei (MG), às 18h30, no ginásio Abaeté, em Taubaté (SP) – SPORTV

1/4 (SÁBADO) – JF Vôlei (MG) x Funvic Taubaté (SP), a definir, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) * Se necessário

6/4 (QUINTA-FEIRA) – Funvic Taubaté (SP) x JF Vôlei (MG), a definir, no ginásio Abaeté, em Taubaté (SP) * Se necessário

Sesi x Minas

18/3 (SÁBADO) – Sesi-SP x Minas Tênis Clube (MG), às 14h10, no Sesi Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) – REDETV E SPORTV.COM

22/3 (QUARTA-FEIRA) – Minas Tênis Clube (MG) x Sesi-SP, às 17h, na Arena Minas, em Belo Horizonte (MG) – SPORTV

26/3 (DOMINGO) – Sesi-SP x Minas Tênis Clube (MG), às 16h, no Sesi Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) – SPORTV

1/4 (SÁBADO) – Minas Tênis Clube (MG) x Sesi-SP, a definir, na Arena Minas, em Belo Horizonte (MG) * Se necessário

6/4 (QUINTA-FEIRA) – Sesi-SP x Minas Tênis Clube (MG), a definir, no Sesi Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) * Se necessário

Montes Claros x Brasil Kirin

19/3 (DOMINGO) – Montes Claros Vôlei (MG) x Vôlei Brasil Kirin (SP), às 15h, no ginásio Tancredo Neves, em Montes Claros Vôlei (MG) – SPORTV

25/3 (SÁBADO) – Vôlei Brasil Kirin (SP) x Montes Claros Vôlei (MG), às 14h10, no Taquaral, em Campinas (SP) – REDETV E SPORTV.COM

30/3 (QUINTA-FEIRA) – Vôlei Brasil Kirin (SP) x Montes Claros Vôlei (MG), às 21h55, no Taquaral, em Campinas (SP) – REDETV

3/4 (SEGUNDA-FEIRA) – Montes Claros Vôlei (MG) x Vôlei Brasil Kirin (SP), a definir, no ginásio Tancredo Neves, em Montes Claros Vôlei (MG) * Se necessário

6/4 (QUINTA-FEIRA) – Vôlei Brasil Kirin (SP) x Montes Claros Vôlei (MG), às 21h55, no Taquaral, em Campinas (SP) * Se necessário

SUPERLIGA FEMININA 16/17

Rexona-Sesc x Pinheiros

17/3 (SEXTA-FEIRA) – Pinheiros (SP) x Rexona-Sesc (RJ), às 21h30, no ginásio Henrique Villaboin, em São Paulo (SP) – SPORTV

20/3 (SEGUNDA-FEIRA) – Rexona-Sesc (RJ) x Pinheiros (SP), às 21h30, na Jeunesse Arena, no Rio de Janeiro (RJ) – SPORTV

24/3 (SEXTA-FEIRA) – Rexona-Sesc (RJ) x Pinheiros (SP), a definir, na Jeunesse Arena, no Rio de Janeiro (RJ) * Se necessário

Vôlei Nestlé x Fluminense

16/3 (QUINTA-FEIRA) – Vôlei Nestlé (SP) x Fluminense (RJ), às 21h55, no ginásio José Liberatti, em Osasco (SP) – REDETV E SPORTV.COM

20/3 (SEGUNDA-FEIRA) – Fluminense (RJ) x Vôlei Nestlé (SP), às 19h, no Hebraica, no Rio de Janeiro (RJ) – SPORTV

24/3 (SEXTA-FEIRA) – Vôlei Nestlé (SP) x Fluminense (RJ), a definir, no ginásio José Liberatti, em Osasco (SP) * Se necessário

Dentil/Praia Clube x Terracap/Brasília

18/3 (SÁBADO) – Dentil/Praia Clube (MG) x Terracap/BRB/Brasília (DF), às 18h, no ginásio do Praia Clube, em Uberlândia (MG) – SPORTV

21/3 (TERÇA-FEIRA) – Terracap/BRB/Brasília (DF) x Dentil/Praia Clube (MG), às 19h, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) – SPORTV

25/3 (SÁBADO) – Dentil/Praia Clube (MG) x Terracap/BRB/Brasília (DF), a deifnir, no ginásio do Praia Clube, em Uberlândia (MG) * Se necessário

Camponesa/Minas x Genter/Bauru

18/3 (SÁBADO) – Camponesa/Minas (MG) x Genter Vôlei Bauru (SP), 20h30, na Arena Minas, em Belo Horizonte (MG) – SPORTV

21/3 (TERÇA-FEIRA) – Genter Vôlei Bauru (SP) x Camponesa/Minas (MG), às 21h30, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) – SPORTV

25/3 (SÁBADO) – Camponesa/Minas (MG) x Genter Vôlei Bauru (SP), a definir, na Arena Minas, em Belo Horizonte (MG) * Se necessário



MaisRecentes

Joelho afastará Gabi das quadras



Continue Lendo

As primeiras transmissões da Superliga na TV



Continue Lendo

Vaivém: Thaisa jogará a Superliga



Continue Lendo