Tabela da Superliga B



A CBV divulgou nesta terça a tabela da Superliga B masculina, que dará ao campeão vaga na Superliga.

Para quem deseja ver os jogos, coloque na agenda:

GRUPO A – Funvic/Midia Fone (SP), Morro da Fumaça (SC), Sport Cube Recife (PE) e UFC/Ceará (CE)

GRUPO B – Santo André (SP), Climed/Atibaia (SP), Apav/Canoas (RS) e Clube do Remo/AABB (PA)

1ª RODADA – Centro Esportivo Juca Moreira (Pindamonhangaba/SP)
12.01 – 18h – Morro da Fumaça x UFC/Ceará
12.01 – 20h – Funvic/Midia Fone x Sport Clube Recife
13.01 – 18h – Sport Clube Recife x Morro da Fumaça
13.01 – 20h – Funvic/Midia Fone x UFC/Ceará
14.01 – 18h – UFC/Ceará x Sport Clube Recife

2ª RODADA – Ginásio Municipal Pedro Dell´Antonia (Santo André/SP)
19.01 – 18h – Apav/Canoas x Climed/Atibaia
19.01 – 20h – Santo André x Clube do Remo/AABB
20.01- 18h – Clube do Remo/AABB x Apav/Canoas
20.01 – 20h – Santo André x Climed/Atibaia
21.01 – 17h – Clube do Remo/AABB x Climed/Atibaia
21.01 – 19h – Santo André x Apav/Canoas

3ª RODADA – Ginásio do Escuri (Morro da Fumaça/SC)
26.01 – 18h30 – Sport Clube Recife x Funvic/Midia Fone
26.01 – 20h30 – Morro da Fumaça x UFC/Ceará
27.01 – 18h30 – UFC/Ceará x Sport Clube Recife
27.01 – 20h30 – Morro da Fumaça x Funvic/Midia Fone
28.01 – 15h – Funvic/Midia Fone x UFC/Ceará
28.01 – 17h – Morro da Fumaça x Sport Clube Recife

4ª RODADA – Ginásio Poliesportivo La Salle (Canoas/RS)
02.02 – 17h – Climed/Atibaia x Clube do Remo/AABB
02.02 – 19h – Apav/Canoas x Santo André
03.02 – 17h – Santo André x Climed/Atibaia
03.02 – 19h – Apav/Canoas x Clube do Remo/AABB
04.02 – 17h – Clube do Remo/AABB x Santo André
04.2 – 19h – Apav/Canoas x Climed/Atibaia

5ª RODADA – Ginásio Milton Bivar (Recife/PE)
09.02 – 18h – Funvic/Midia Fone x UFC/Ceará
09.02 – 20h – Sport Clube Recife x Morro da Fumaça
10.02 – 18h – Morro da Fumaça x Funvic/Midia Fone
10.02 – 20h – Sport Clube Recife x UFC/Ceará
11.02 – 17h – UFC/Ceará x Morro da Fumaça
11.02 – 19h – Sport Clube Recife x Funvic/Midia Fone

6ª RODADA – Ginásio de Esportes José Pires Alvim (Elefantão) – (Atibaia/SP)
23.02 – 18h – Clube do Remo/AABB x Santo André
23.02 – 20h – Climed/Atibaia x Apav/Canoas
24.02 – 18h – Santo André x Apav/Canoas
24.02 – 20h – Climed/Atibaia x Clube do Remo/AABB
25.02 – 18h – Apav/Canoas x Clube do Remo/AABB
25.02 – 20h – Climed/Atibaia x Santo André

7ª RODADA – Náutico Atlético Cearense (Fortaleza/CE)
01.03 – 18h – Sport Clube Recife x Morro da Fumaça
01.03 – 20h – UFC/Ceará x Funvic/Midia Fone
02.03 – 18h – Funvic/Midia Fone x Sport Clube Recife
02.03 – 20h – UFC/Ceará x Morro da Fumaça
03.03 – 17h – Morro da Fumaça x Funvic/Midia Fone
03.03 – 19h – UFC/Ceará x Sport Clube Recife

8ª RODADA – Ginásio Serra Freire (Belém/PA)
08.03 – 18h – Apav/Canoas x Climed/Atibaia
08.03 – 20h – Clube do Remo/AABB x Santo André
09.03 – 18h – Santo André x Apav/Canoas
09.03 – 20h – Clube do Remo/AABB x Climed/Atibaia
10.03 – 9h – Climed/Atibaia x Santo André
10.03 – 11h – Clube do Remo/AABB x Apav/Canoas

SEMIFINAIS
17.03 – 2º colocado B x 1º colocado A
17.03 – 2º colocado A x 1º colocado B
22.03 – 1º colocado A x 2º colocado B
22.03 – 1º colocado B x 2º colocado A
24.03 – 1º colocado A x 2º colocado B
24.03 – 1º colocado B x 2º colocado A

FINAL
31.03 – Vencedor semifinal x Vencedor semifinal



MaisRecentes

Vaivém: Renan acerta volta para a Itália



Continue Lendo

Vaivém: Argentina marca golaço ao acertar com Marcelo Mendez



Continue Lendo

Vaivém: Kim, Boskovic e Larson no mesmo time



Continue Lendo