Bolão do Grand Prix. Vale uma camisa da Seleção



Vou praticamente repetir o post da Liga Mundial. É hora de escolher no blog o campeão do Grand Prix de 2011.

Em jogo está uma camisa da Seleção Brasileira feminina (não é um modelo atual) para o campeão ou campeã. Para participar é fácil. Preencha todos os resultados da fase final, incluindo cruzamento da semifinal, disputa do bronze e a decisão.

O regulamento é adaptado ao das finais da Superliga. Cravar o placar de um jogo vale cinco pontos, enquanto acertar apenas o vencedor, dois. Bônus de cinco pontos para quem acertar  cruzamento da semi, decisão do bronze ou a final. Outros dez para quem acertar o campeão e mais 20 para quem apontar com correção os três lugares do pódio.

Para ficar registrado o meu palpite apenas como exemplo, aí vai, lembrando que o Grupo A é formado por China, Rússia, Sérvia e Tailândia. O B terá Brasil, EUA, Japão e Itália.

Boa sorte a todos. Vale registrar a aposta no blog até terça, às 23h. O meu palpite abaixo serve como modelo para vocês.

Grupo A
24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
24/8 – China 1 x 3 Sérvia
25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
25/8 – China 3 x 2 Tailândia
26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
26/8 – China 1 x 3 Rússia

Grupo B
24/8 – Japão 0 x 3 EUA
24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
25/8 – EUA 3 x 1 Itália
25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
26/8 – Itália 3 x 1 Japão
26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

Semifinal
1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

Disputa do bronze
Rússia 2 x 3 Sérvia

Disputa do ouro
Brasil 3 x 2 EUA



  • Rodrigo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 0 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 1 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Vitor

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 1 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Álvaro Médio

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 1 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • TIGRAO

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 1 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 3 x 1 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 3 x 1 EUA
    24/8 – Brasil 1 x 3 Itália
    25/8 – EUA 0 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A SERVIA 3 x 1 2º B BRASIL
    1º B ITALIA 3 x 0 2ºA CHINA

    Disputa do bronze
    BRASIL 3 x 1 CHINA

    Disputa do ouro
    SERVIA 3 x 2 ITALIA

  • Gorete

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia
    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 0 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Wesley

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 2 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia
    Grupo B
    24/8 – Japão 3 x 2 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 0 2º B (Japão)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)
    Disputa do bronze
    Japão 3 x 2 Sérvia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Russia

  • Bruno

    Grupo A

    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 2 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B

    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 1 x 3 EUA

    Semifinal

    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (Brasil)
    1º B (EUA) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze

    Brasil 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro

    EUA 3 x 2 Rússia

  • Mauricio

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 1 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) x 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) x 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    China 1 x 3 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 2 x 3 Russia

  • Marcelo Nonato

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia
    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 2 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 0 2º B (Itália)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 2 x 3 Rússia

  • Daniel Franco

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 2 x 3 Russia

  • Ângelo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 2 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    China 1 x 3 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1Rússia

  • Raffael

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 3 x 1 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 2 x 3 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 0 x 3 2º B (Brasil)
    1º B (EUA) 3 x 2 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 0 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Boas!

    Devo dizer que gosto imenso deste blogue!

    Podem adicionar os meus aos vossos links? Eu prometo que retribuo :p

    http://davidjosepereira.blogspot.com/

    Saudosos cumprimentos!

  • felipe miranda

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 3 x 2 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 2 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 0 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (CHIN) 2 x 3 2º B (ITA)
    1º B (BRA) 3 x 0 2ºA (RUS)

    Disputa do bronze
    RUS 2 x 3 CHIN

    Disputa do ouro
    BRA 3 x 1 ITA

  • Vinícius

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Ana

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 2 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Sérvia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Rússia)

    Disputa do bronze
    Rússia 1 x 3 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Sérvia

  • Flavio bh

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Russia

  • Alessandro da Costa

    Seguem os meus palpites:

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A Rússia 3 x 2 2º B EUA
    1º B Brasil 3 x 1 2ºA Sérvia

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Russia

  • Emerson Inacio

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Fernando Camacho

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 0 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • Marceu Valeriano

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Rodrigo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 0 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Rafaela

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 0 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 2 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 1 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 0 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 0 China

    Disputa do ouro
    Rússia 3 x 1 Brasil

  • Lucas Borelli Bovo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia
    Disputa do ouro
    Rússia 3 x 2 Brasil

  • Paulo Emanuel Soares Viana

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 2 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 0 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (Itália)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Itália 1 x 3 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Márcio

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 0 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 1 x 3 Rússia

  • Jairo (RJ)

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 2 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 3 x 2 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Sérvia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Rússia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Sérvia

  • Márcio Reis

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Simone Gomes

    1. Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia
    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 0 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)
    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Jailson

    Grupo A –

    24/08 Tailândia 0x3 Rússia
    24/08 China 1×3 Sérvia
    25/08 Rússia 3×1 Sérvia
    25/08 China 3×0 Tailândia
    26/08 Sérvia 3×1 Tailândia
    26/08 China 1×3 Rússia

    Grupo B –

    24/08 Japão 0x3 EUA
    24/08 Brasil 3×0 Itália
    25/08 EUA 3×0 Itália
    25/08 Brasil 3×0 Japão
    26/08 Itália 3×2 Japão
    26/08 Brasil 3×1 EUA

    Brasil 3×1 Sérvia
    Rússia 2×3 EUA

    Brasil 3×1 EUA

  • Sergio Amaral

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 EUA

  • Vitor Luiz

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 0 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

    • Nágela

      24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
      24/8 – China 2 x 3 Sérvia
      25/8 – Rússia 2 x 2 Sérvia
      25/8 – China 3 x 1 Tailândia
      26/8 – Sérvia 3 x 2 Tailândia
      26/8 – China 1 x 3 Rússia

      Grupo B
      24/8 – Japão 1 x 3 EUA
      24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
      25/8 – EUA 3 x 2 Itália
      25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
      26/8 – Itália 3 x 1 Japão
      26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

      Semifinal
      1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
      1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

      Disputa do bronze
      Russia 3 x 2 Sérvia

      Disputa do ouro
      Brasil 3 x 1 EUA

  • Filipe

    GRUPO A
    24/8Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 2 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 0 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2º A (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Fabricio

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A RUSSIA 3 x 1 2º B EUA
    1º B BRASIL 3 x 0 2ºA SERVIA

    Disputa do bronze
    RUSSIA 3 x 2 SERVIA

    Disputa do ouro
    BRASIL 3 x 1 EUA

  • João Paulo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 2 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Russia

  • Bruno Lobão

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 EUA

  • Ismael

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 1 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Priscila Araujo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 2 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 RÚSSIA

  • Flavia Melo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Judite Cesário

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 2 x 3 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (Brasil)
    1º B (EUA) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Brasil

    Disputa do bronze
    Servia 3 x 2 Russia

  • Thiago Vitor

    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 0 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Russia

  • Jardel Flausino

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 2 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Sérvia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Rússia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Diogo Márcio

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 0 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 2 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Débora

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • graca

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 3 x 0 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 0 x 3 Sérvia
    25/8 – China 0 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 0 x 3 Tailândia
    26/8 – China 3 x 0 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 3 x 0 EUA
    24/8 – Brasil 0 x 3 Itália
    25/8 – EUA 0 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 0 x 3 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A Tailândia 3 x 0 2º B Japão
    1º B Itália 2 x 3 2ºA Sérvia

    Disputa do bronze
    Japão 2 x 3 Itália

    Disputa do ouro
    Tailândia 3 x 0 Sérvia

  • Marcela

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 2 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 RUSSIA

    • literjar gonçalves serapião

      grupo A
      Tailandia 1 x 3 Russia
      China 3X 1 Servia
      Russia 3X 1 Sérvia
      China 3x 2 Tailandia
      Sérvia 1X 3 Tailandia
      China 1×3 Russia

      Grupo B

      Japão x EUA
      Brasil X Italia
      EUA x Italia
      Brasil X Japão
      Italia X Japão
      Brasil X EUA

      Semifinal
      1º A (Russia) 3 X 1 2º B (EUA)
      1º B (Brasil)3 x 1 2º A ( China)

      Disputa do bronze

      Russia 3 X 1 China

      Disputa do ouro

      EUA 1 x 3 Brasil

  • Rafael

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Rodrigo R.

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 3 x 0 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    China 0 x 3 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • Viviane

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 2 Tailândia
    26/8 – China 0x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A Rússia 3 x 1 2º B EUA
    1º B Brasil 3 x 1 2ºA Sérvia

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2Sérvia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Leonardo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • literjar gonçalves serapião

    Grupo B

    Japão 2 X 3 EUA
    Brasil 3 X 1 Italia
    EUA 3 X 2 Italia
    Brasil 3 X 0 Japão
    Italia 2 X 3 Japão
    Brasil 3 X 1 EUA

  • rilley86

    Grupo A
    24/8 Tailândia 0x3 Rússia
    24/8 China 0x3 Sérvia
    25/8 Rússia 1×3 Sérvia
    25/8 China 2×3 Tailândia
    26/8 Sérvia 3×0 Tailândia
    26/8 China 0x3 Rússia

    Grupo B
    24/8 Japão 0x3 E.U.A
    24/8 Brasil 3×0 Itália
    25/8 E.U.A 3×0 Itália
    25/8 Brasil 3×0 Japão
    26/8 Itália 2×3 Japão
    26/8 Brasil 3×1 E.U.A

    Semifinal
    1A (Sérvia) 2×3 2B (E.U.A)
    1B (Brasil) 3×1 2A (Rússia)

    Disputa de Bronze
    Rússia 2×3 Sérvia

    Disputa de Ouro
    Brasil 3×1 E.U.A

  • Léo

    Que medo de palpitar besteira…rss

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    China 3 x 2 Rússia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Grupo A

    24/8 – Tailândia 0 x 3 Russia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Russia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 2 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Russia

    Grupo B

    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Italia
    25/8 – EUA 3 x 1 Italia
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Italia 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal

    1 A ( Russia ) 3 x 2 (2 B- EUA )
    1 B ( Brasil ) 3 x 1 (2 A- China)

    Disputa do Bronze

    EUA 3 x 2 China

    Disputa do Ouro

    Brasil 2 x 3 Russia

  • Thiago Neves

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 0 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Naiana

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 1 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 1 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A Sérvia 3 x 2 2º B Itália
    1º B Brasil 3 x 1 2ºA Rússia

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Itália

    Disputa do ouro
    Brasil 1 x 3 Sérvia

  • Thederson

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 2 x 3 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 0 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 EUA

  • ighor amaral

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Felipe Amaral

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Leandro Moura

    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x1 Sérvia
    25/8 – China 2×3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3x 1 Tailândia
    26/8 – China 1×3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3×1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 EUA

  • Marcelo Souza

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

    • Marcelo souza

      Daniel desculpa, eu errei no placar da semifinal entre Russia x Estados Unidos, o correto é RÚSSIA 3X1 ESTADOS UNIDOS

  • Juscilene Leão

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Nathy

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Wendel Gonçalves

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 2 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (Itália)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Itália

  • Elcio Torres

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 2 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

    • Elcio Torres

      Corrigindo as disputas de 3º e 1º lugar:

      Disputa do bronze:
      EUA 2 x 3 Sérvia

      Disputa do ouro:
      Brasil 3 x 1 Rússia

  • Matheus Barbosa Ramos

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Virginio

    Grupo A
    Tailândia 0 x 3 Rússia
    China 3 x 1 Sérvia
    Rússia 3 x 1 Sérvia
    China 3 x 1 Tailândia
    Sérvia 3 x 0 Tailândia
    China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    Japão 0 x 3 EUA
    Brasil 3 x 1 Itália
    EUA 3 x 1 Itália
    Brasil 3 x 0 Japão
    Itália 3 x 0 Japão
    Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 0 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Camila

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • carlos eduardo de andrade pereira

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Luciano

    GRUPO A
    Tailândia 0 X Rússia 3
    China 1 X Sérvia 3
    Russia 3 X Sérvia 2
    China 3 X Tailândia 1
    Sérvia 3 X Tailândia 0
    China 0 X Rússia 3

    GRUPO B
    Japão 0 X 3 USA
    Brasil 3 X Itália 0
    USA 3 X Itália 1
    Brasil 3 X Japão 1
    Itália 3 Japão 1
    Brasil 3 X USA 1

    Semi final
    1º do A – Rússia (3) x 2º do B USA (2)
    1° do B – Brasil (3) x 2º do A Sérvia (1)

    Disputa do Bronze
    Sérvia 3 X USA 2

    Disputa do Ouro
    Brasil 3 X Rússia 1

  • Edmo Lucena

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Eduardo Rodrigues Goncalves

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Russia

  • Renata

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 3 x 2 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 3 x 2 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 1 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (Japão)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Japão 3 x 1 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • @alcidesxavier

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Eronan

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 1 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

    • Manoel

      Grupo A
      24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
      24/8 – China 1 x 3 Sérvia
      25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
      25/8 – China 3 x 2 Tailândia
      26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
      26/8 – China 0 x 3 Rússia

      Grupo B
      24/8 – Japão 1 x 3 EUA
      24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
      25/8 – EUA 3 x 1 Itália
      25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
      26/8 – Itália 3 x 2 Japão
      26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

      Semifinal
      1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
      1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

      Disputa do bronze
      EUA 3x 2 Sérvia

      Disputa do ouro
      Brasil 3 x 2 Rússia

  • Daniel

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 EUA

  • davidson

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • FERNANDO SOUZA

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (CHINA)

    Disputa do bronze
    EUA 3x 0 CHINA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Aline

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Douglas Sueimer

    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 1 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 2 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Marcio Macapá

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Raimundo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 3 x 2 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (China) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Rússia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 EUA

  • Janaina Bastos

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Luana Bastos

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • GILVANETE

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 1 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 1 x 3 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia
    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 1 x 3 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (Itália)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)
    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 0 Sérvia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Itália

  • Marcus Vinicius de Souza

    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 1 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Luciana Alessandra

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia
    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2º A (Sérvia)
    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Leandro

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • Allan Chueire

    rupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 3 x 2 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 1 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 0 2º B (Japão)
    1º B (Brasil) 3 x 2 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Japão 3 x 1 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • Fernando Adilio

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    China 1 x 3 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Russia

  • Jackeline r santos

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 2 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (CHINA)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 CHINA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 RUSSIA

  • Elízio Junior

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Ana Cristina

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2º A (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Maria Lúcia

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2º A (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Rafael B.

    Meus palpites!

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia
    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA
    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)
    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Amanda Rafaela

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2º A (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Gabriel

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 2 x 3 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Sérvia) 2 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Rússia)

    Disputa do bronze
    Rússia 1 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Gabriel

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 2 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 1 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (SÉRVIA)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 0 SÉRVIA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 RUSSIA

  • Meiriele Dias

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 1 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 2 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    China 1 x 3 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Russia

  • Juliane G.

    Grupo A –

    24/08 Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/08 China 1 x 3 Sérvia
    25/08 Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/08 China 3 x 2 Tailândia
    26/08 Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/08 China 1 x 3 Rússia

    Grupo B –

    24/08 Japão 0 x 3 EUA
    24/08 Brasil 3 x 1 Itália
    25/08 EUA 3 x 1 Itália
    25/08 Brasil 3 x 1 Japão
    26/08 Itália 2 x 3 Japão
    26/08 Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 0 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Alan Nascimento

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 2 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Russia

  • Riller

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 china

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Russia

  • Gustavo Priolli

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 2 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 2 x 3 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 2 x 3 2º B (Brasil)
    1º B (EUA) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Suzana

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    Eua 3 x 1 China

    Disputa do ouro
    Brasil 2 x 3 Russia

  • Roberta Barros

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Hugo Melo

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 0 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2º A (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 2 x 3 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Maria Eliane

    Maria Eliane
    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2º A (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Williams José

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 0 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 0 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 1 x 3 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 2 2º A (Sérvia)

    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Menotti_Ferraz

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 1 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 1 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 1 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 RUSSIA

    SEJA O QUE DEUS QUISER !!!! ####

  • Marcela

    Grupo A –

    24/08 Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/08 China 1 x 3 Sérvia
    25/08 Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/08 China 3 x 1 Tailândia
    26/08 Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/08 China 0 x 3 Rússia

    Grupo B –

    24/08 Japão 1 x 3 EUA
    24/08 Brasil 3 x 1 Itália
    25/08 EUA 3 x 2 Itália
    25/08 Brasil 3 x 1 Japão
    26/08 Itália 3 x 2 Japão
    26/08 Brasil 3 x 1 EUA

    Servia 1 x 3 Brasil
    Russia 3 x 2 EUA

    Brasil 3 x 1 Russia

  • Marcela

    Grupo A –

    24/08 Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/08 China 1 x 3 Sérvia
    25/08 Rússia 3 x 1 Sérvia
    25/08 China 3 x 1 Tailândia
    26/08 Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/08 China 0 x 3 Rússia

    Grupo B –

    24/08 Japão 1 x 3 EUA
    24/08 Brasil 3 x 1 Itália
    25/08 EUA 3 x 2 Itália
    25/08 Brasil 3 x 1 Japão
    26/08 Itália 3 x 2 Japão
    26/08 Brasil 3 x 1 EUA
    SEMIS
    Servia 1 x 3 Brasil
    Russia 3 x 2 EUA
    BRONZE
    Servia 1 x 3 EUA

    OURO

    Brasil 3 x 1 Russia

  • nathália

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 0 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 0 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 2 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 1 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 0 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2ºA (Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 rússia

    desconsidere o anterior!!

  • Rosária

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Russia
    24/8 – China 0 x 3 Sérvia
    25/8 – Russia 3 x 1 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 1 x 3 Russia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 1 Itália
    25/8 – EUA 3 X 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 1 Japão
    26/8 – Itália 2 x 3 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 1 EUA

    Semifinal
    1º A (Russia) 3 x 1 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 0 2º A ( Sérvia)

    Disputa do bronze
    EUA 3 X 2 Sérvia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Russia

  • Michelle

    Grupo A
    24/8 – Tailândia 0 x 3 Rússia
    24/8 – China 3 x 2 Sérvia
    25/8 – Rússia 3 x 2 Sérvia
    25/8 – China 3 x 1 Tailândia
    26/8 – Sérvia 3 x 0 Tailândia
    26/8 – China 2 x 3 Rússia

    Grupo B
    24/8 – Japão 1 x 3 EUA
    24/8 – Brasil 3 x 0 Itália
    25/8 – EUA 3 x 1 Itália
    25/8 – Brasil 3 x 0 Japão
    26/8 – Itália 3 x 2 Japão
    26/8 – Brasil 3 x 2 EUA

    Semifinal
    1º A (Rússia) 3 x 2 2º B (EUA)
    1º B (Brasil) 3 x 1 2ºA (China)

    Disputa do bronze
    EUA 2 x 3 China

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

MaisRecentes

Minas espera Hooker ainda em outubro



Continue Lendo

Vaivém: Vôlei Nestlé confirma apresentação de peruana



Continue Lendo

Vaivém: Polonesa é esperada em Barueri



Continue Lendo