Bolão das finais da Liga



Para a galera que quiser testar os palpites na fase final da Liga Mundial.

Como modelo para preenchimento, seguem os meus chutes. Vou tentar arrumar na correria aqui um brinde para o Polvo Paul que acertar mais palpites até domingo. Cinco pontos para quem cravar o resultado. Dois para quem acertar apenas o time vencedor.

16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

16/7 – Itália 2 x 3 EUA

17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

Semifinais

19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

19/7 – EUA 3 x 2 Brasil

Terceiro lugar

20/7 – Brasil 3 x 2 Itália

Final

20/7 – Rússia 3 x 1 EUA



  • filipe S.

    Irã 1 x 3 Rús
    Itália 1 x 3 EUA

    Brasil 3 x 1 Rússia

    EUA 3 x 0 Austrália

    Brasil 3 x 0 Irã

    Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    Brasil 3 x 1 Itália

    1 EUA 3 x 2 Russia

    Terceiro lugar

    Russia 3 x 2 Itália

    Final
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Edson Pelegrino

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 3 x 1 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 EUA

  • Guilherme Henriques

    Ai vai o meu palpite , para os jogos :

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Rússia

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 0 Itália

    Final

    20/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    😉

    • Claudio takeda Vasconcellos

      16/7 – Irã 1 x 3 Rússia
      16/7 – Itália 2 x 3 Estados Unidos
      17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia
      17/7 – Estados Unidos 3 x 0 Austrália
      18/7 – Brasil 3 x 0 Irã
      18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

      Semi-finais
      Rússia 3 x 1 Itália
      Estados Unidos 3 x 2 Brasil

      Terceiro Lugar
      Brasil 3 x 2 Itália

      Final
      Rússia 3 x 2 Estados Unidos

  • Alexandre Reis

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Itália 1 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

  • Emerson

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 3 x 2 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – USA 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

    • Emerson

      Daniel, estou corrigindo um resultado no meu palpite do jogo semi-final entre USA x Brasil.

      Apontei 3×2 para os EUA, mas na verdade é ao contrário.

      EUA 2 x 3 Brasil

      _______________________________________________________________________________

      16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

      16/7 – Itália 1 x 3 EUA

      17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

      17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

      18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

      18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

      Semifinais

      19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

      19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

      Terceiro lugar

      20/7 – USA 3 x 2 Itália

      Final

      20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • Leandro

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • Carlos Henrique

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 –EUA 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Brasil

  • Renato

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 2 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 3 x 2 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 EUA

  • Rodrigo Coimbra

    6/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Itália 3 x 2 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Brasil

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Itália

  • Bruno

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Italia 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 1 x 3 Brasil

  • Raffael

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais:

    19/07 – Russia 3 x 1 EUA

    19/07 – Italia 3 x 0 Brasil

    Terceiro Lugar

    20/07 – Brasil 3 x 2 EUA

    FINAL

    20/07 – Itália 3 x 2 Rússia

  • Guilherme

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 1 x 3 Brasil

  • wms

    Um pouco de otimismo.

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 3 x 2 Russia

    Terceiro lugar

    20/7 – Russia 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Brasil 1 x 3 EUA

  • Fabiano Gomes

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Brasil (patriotismo falando mais alto, rsrs…)

  • Medina

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Itália 3 x 2 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 2 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Itália

  • Nathália Rodrigues

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 Brasil

  • José Jefferson

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia
    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais
    19/7 – Brasil 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Rússia

    Terceiro lugar
    20/7 – EUA 1 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • Renan Lima

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 0 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Brasil

  • Fabiano Minotti

    16/07 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Itália 3 x 2 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 2 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Itália

  • Nathália Rodrigues

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – EUA 2 x 3 Itália

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Itália 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Brasil

  • Trance

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Itália 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • Fabiano Minotti

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 EUA

    19/7 – Itália 3 x 2 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Brasil

    Final

    20/7 – Rússia 1 x 3 Itália

  • Clécio

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 0BRASIL

  • Guilherme

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia
    16/7 – Itália 3 x 1 EUA
    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia
    17/7 – EUA 1 x 3 Austrália
    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã
    18/7 – Itália 1 x 3 Austrália

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália
    19/7 – Brasil 1 x 3 Austrália

    20/7 – Brasil 3 x 1 Itália

    20/7 – Rússia 3 x 1 Austrália

  • André Moreto

    Meu palpite:
    16/7- Irã 1 X 3 Rússia
    16/7- Itália 1 X 3 EUA
    17/7—Brasil 1 X 3 Rússia
    17/7- EUA 3 X 1 Austrália
    18/7- Brasil 3 X 2 Irã
    18/7- Itália 3 X 0 Austrália
    Semi:
    RÚSSIA 3 X 1 Itália
    EUA 2 X 3 Brasil

    Terceiro:
    EUA 3 X 1 Itália
    Final:
    Rússia 3 X 1 Brasil

  • Gilliard Alves

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Itália 1 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • EMERSON GOMES

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 2 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3BRASIL

  • Fernando

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 0 Brasil

  • Paulo

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 2 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 3 x 1 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 EUA

  • Riller

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 3 x 1 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 EUA

  • Riller

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 3 x 1 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 EUA

    • Riller

      Daniel, pode desconsiderar esse palpite pq o meu acabou saindo duas vezes.
      obrigado.

  • Marcio Tame

    16/07 Irã 0x3 Russia
    16/07 Itália 3x2EUA

    17/07 Brasil 1×3 Russia
    17/07 EUA 3×1 austrália

    18/07 Brasil 3×1 Irã
    18/07 Itália 3×0 Australia

    Semi finais
    Rússia 3×0 EUA
    Itália 1×3 Brasil

    Final
    Rússia 3×0 Brasil

  • daniel

    6/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 2 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Brasil 3 x 2 Russia

  • Pqp17

    16/07 Irã 1×3 Russia
    16/07 Itália 3×2 USA

    17/07 Rússia 3×1 Brasil
    17/07 USA 3×0 Austrália

    18/07 Brasil 3X1 Irã
    18/07 Itália 3×0 Austrália

    19/07 Russia 3×1 Itália
    19/07 USA 3×1 Brasil

    3º lugar
    20/07 Brasil 1×3 USA

    Final
    20/07 Russia 3×1 Itália

  • Julio Campos

    16/07 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/07 – Itália 3 x 2 EUA

    17/07 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/07 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/07 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/07 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/07 – Rússia 3 x 2 EUA

    19/07 – Itália 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/07 – Itália 1 x 3 EUA

    Final

    20/07 – Brasil 3 x 2 Rússia

  • Giovani

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 2 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 3 x 1 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 EUA

  • marcian

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 0 Brasil

  • Caco

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 1 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 0 Brasil

  • Alan

    16/7 Irã 1 x 3 Russia
    16/7 Itália 3 x 2 EUA
    17/7 Brasil 0 x 3 Russia
    17/7 EUA 3 X 1 Austrália
    18/7 Brasil 3 x 1 Irã
    18/7 Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais:
    Russia 3 x 1 Itália
    Brasil 3 x 2 EUA

    Final
    Russia 3 x 1 Brasil

  • Osmar Cordeiro

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 EUA

    19/7 – Itália 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 1 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 Brasil

  • Renato

    Irã 2 x 3 Rússia
    Itália 1 x 3 EUA

    Brasil 3 x 1 Rússia

    EUA 3 x 0 Austrália

    Brasil 3 x 1 Irã

    Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    Brasil 3 x 0 Itália

    EUA 3 x 2 Russia

    Terceiro lugar

    Russia 2 x 3 Itália

    Final
    Brasil 3 x 1 EUA

  • PAULO CESAR PRADO

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 1 x 3 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Rússia 2 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Italia 3 x 2 Brasil

  • Brenno Lenzi

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 2 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Russia

    Terceiro lugar

    20/7 – Italia 1 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 Brasil

  • wilyan menezes de araujo

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia
    16/7 – Itália 3 x 2 EUA
    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia
    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália
    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã
    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália
    Semifinais
    19/7 –Itália 3 x 2 Brasil
    19/7 – Rússia 3 x 2 EUA
    Terceiro lugar
    20/7 – Brasil 3 x 2 EUA
    Final
    20/7 – Itália 3 x 2 Rússia

  • 16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 EUA

    19/7 – Italia 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 1 x 3 Brasil

  • Jefferson Vilela

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 2 x 3 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 –EUA 3 x 2 Rússia

    Final

    20/7 – Brasil 3 x 1 Itália

  • manu

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Brasil

  • Juliano

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 1 x 3 Brasil

  • Paulo Sérgio

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia
    16/7 – Itália 3 x 1 EUA
    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia
    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália
    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã
    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália
    Semifinais
    19/7 – Rússia 3 x 2 Itália
    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil
    Terceiro lugar
    20/7 – EUA 3 x 2 Itália
    Final
    20/7 – Rússia 2 x3 Brasil

  • 16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 2 EUA

    19/7 – Itália 3 x 2 Rússia

    Terceiro lugar

    20/7 – Rússia 3 x 2 EUA

    Final

    20/7 – Brasil 3 x 2 Itália

  • Rafael Marvule

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Itália 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 0 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • MacRod

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 EUA

    19/7 – Itália 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Brasil

  • Filipe Damasceno

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 0 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 0 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 3 x 2 Russia

    Terceiro lugar

    20/7 – Russia 3 x 0 Itália

    Final

    20/7 – Brasil 3 x 2 EUA

  • Rodney

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 2 x 3 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Rússia 3 x 0 EUA

    Final

    20/7 – Brasil 3 x 1 Itália

  • Vamos Brasil!!!

    16/07 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/07 – Itália 1 x 3 EUA

    17/07 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/07 – EUA 3 X 0 Austrália

    18/07 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/07 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/07 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/07 – EUA 3 x 1 Brasil

    Terceiro Lugar

    20/07 – Brasil 1 x 3 Itália

    Final

    20/07 – Rússia 3 x 1 EUA

  • 16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Brasil

  • Celso de Aquino

    16/07- Irã 2 x Rússia 3

    16/07- Itália 3 x EUA 1

    17/07- Brasil 2 x Rússia 3

    17/07- EUA 3 X Austrália 1

    18/07- Brasil 3 x 1 Irã

    18/07/2013- Itália 3 x Austrália 1

    Semifinais

    19/07- Rússia 3 x EUA 1

    19/07- Itália 2 X 3 Brasil

    Terceiro Lugar

    20/07- EUA 1 x Itália 3

    Final

    20/07- Rússia 2 X Brasil 3.

  • Irã 0 x 3 Rússia

    Itália 3 x 1 EUA

    Brasil 1 x 3 Rússia

    EUA 3 x 0 Austrália

    Brasil 3 x 2 Irã

    Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    Rússia 3 x 1 EUA

    Itália 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    EUA 1 x 3 Itália

    Final

    Rússia 3 x 0 Brasil

  • Victor

    16/7 – Irã 1×3 Rússia

    16/7 – Itália 3×1 EUA

    17/7 – Brasil 3×2 Rússia

    17/7 – EUA 3×0 Austrália

    18/7 – Brasil 3×2 Irã

    18/7 – Itália 3×0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3×1 EUA

    19/7 – Itália 3×2 Rússia

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 1×3 Rússia

    Final

    20/7 – Brasil 0x3 Itália

    Este post

  • 16/07- Irã 1 X Rússia 3
    16/07- Itália 3 EUA 2
    17/07- Brasil 2 x Rússia 3
    17/07- EUA 3 x Austrália 0
    18/07- Brasil 3 x Irã 1
    18/07- Itália 3 x Austrália 0

    Semifinais

    19/07- Rússia 3 x 0 EUA
    19/07- Itália 2 x Brasil 3

    Terceiro Lugar

    20/07/2013 – EUA 0 x Itália 3

    Final

    20/07- Rússia 2 X Brasil 3

  • Maria Clara

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Russia

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 1 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • Rodrigo Braga

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Russia

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • alessandro

    16/7 – Irã 2×3 Rússia

    16/7 – Itália 3×0 EUA

    17/7 – Brasil 3×1 Rússia

    17/7 – EUA 3×0 Austrália

    18/7 – Brasil 3×0 Irã

    18/7 – Itália 3×0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3×2EUA

    19/7 – Itália 3×2 Rússia

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2×3 Rússia

    Final

    20/7 – Brasil 3×2 Itália

  • Arlindo

    16/7 – Irã 1×3 Rússia

    16/7 – Itália 2×3 EUA

    17/7 – Brasil 3×1 Rússia

    17/7 – EUA 3×0 Austrália

    18/7 – Brasil 3×1 Irã

    18/7 – Itália 3×1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3×2 Itália

    19/7 – EUA 3×2 Rússia

    Terceiro lugar

    20/7 – Itália 3×1 Rússia

    Final

    20/7 – Brasil 3×1 EUA

  • Michel Pereira de Oliveira

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 2 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 1 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 1 x 3 Brasil

    P.S.: a proposta de um brinde aos acertadores fez o post bombar.

  • Rodrigo

    16/7 – Irã 1 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Brasil 3 x 2 EUA

    19/7 – Itália 0 x 3 Rússia

    Terceiro lugar

    20/7 – Itália 3 x 2 EUA

    Final

    20/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    Rússia campeã

  • lucoelho

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 0 BRASIL

  • João Silva

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 0 Itália

    19/7 – EUA 1 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 3 x 2 Itália
    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 Brasil

  • Naty

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 3 x 2 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 0 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – Brasil 3 x 1 Italia

    Terceiro lugar

    20/7 – Italia 2 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Rússia 1 x 3 Brasil

  • Gustavo

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 2 x 3 Itália

    19/7 – EUA 3 x 1 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    Final

    20/7 – Itália 1 x 3 EUA

  • Alexandre Garcia

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 1 Austrália

    18/7 – Brasil 2 x 3 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 3 x 0 Irã

    Terceiro lugar

    20/7 – Irã 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 EUA

  • Rafael Bartoli

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 1 x 3 EUA

    17/7 – Brasil 2 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 1 Irã

    18/7 – Itália 3 x 1 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 Itália

    19/7 – EUA 2 x 3 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – EUA 2 x 3 Itália

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 2 Brasil

  • Acácio Ferraz Menotti

    16/7 – Irã 0 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 2 EUA

    17/7 – Brasil 0 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 1 EUA

    19/7 – ITALIA 3 x 2 Brasil

    Terceiro lugar

    20/7 – Brasil 3 x 2 EUA

    Final

    20/7 – Rússia 3 x 1 ITALIA

  • Fernando Adilio

    16/7 – Irã 2 x 3 Rússia

    16/7 – Itália 3 x 1 EUA

    17/7 – Brasil 1 x 3 Rússia

    17/7 – EUA 3 x 0 Austrália

    18/7 – Brasil 3 x 2 Irã

    18/7 – Itália 3 x 0 Austrália

    Semifinais

    19/7 – Rússia 3 x 2 EUA

    19/7 – Italia 3 x 2 Ira

    Terceiro lugar

    20/7 – Irã 1 x 3 EUA

    Final

    20/7 – Rússia 2 x 3 Itália

    • Daniel Bortoletto

      mandar depois que a rodada começou não vale

      • Fernando Adilio

        Poxa Daniel, eu perdi o timing…
        Desconsidere então apenas a primeira partida, já q eu publiquei antes de se iniciar o jogo da Itália.
        Quebra essa…

MaisRecentes

Joelho afastará Gabi das quadras



Continue Lendo

As primeiras transmissões da Superliga na TV



Continue Lendo

Vaivém: Thaisa jogará a Superliga



Continue Lendo