Bolão da Liga Mundial. Vale uma camisa da Seleção



Para a galera que gosta de apostar, está lançado mais um bolão. É hora de escolher no blog o campeão da Liga Mundial de 2011.

Em jogo está uma camisa da Seleção Brasileira masculina (não é um modelo atual) para o campeão ou campeã. Para participar é fácil. Preencha todos os resultados da fase final, incluindo cruzamento da semifinal, disputa do bronze e a decisão.

O regulamento é adaptado ao das finais da Superliga. Cravar o placar de um jogo vale cinco pontos, enquanto acertar apenas o vencedor, dois. Bônus de cinco pontos para quem acertar  cruzamento da semi, decisão do bronze ou a final. Outros dez para quem acertar o campeão e mais 20 para quem apontar com correção os três lugares do pódio.

Para ficar registrado o meu palpite apenas como exemplo, aí vai, lembrando que o Grupo E é formado por Argentina, Itália, Bulgária e Polônia. O F terá Brasil, Cuba, Rússia e EUA.

Boa sorte a todos. Vale registrar a aposta no blog até quarta-feira, 1h antes da abertura da fase final na Polônia. O meu palpite abaixo serve como modelo para vocês.

6/7

Rússia 3 x 1 Estados Unidos
Brasil 3 x 0 Cuba
Argentina 2 x 3 Itália
Polônia 3 x 2 Bulgária
 
7/7
Cuba 0 x 3 Rússia
EUA 2 x 3 Brasil
Bulgária 1 x 3 Argentina
Itália 3 x 1 Polônia
 
8/7
EUA 3 x 1 Cuba
Brasil 1 x 3 Rússia
Itália 2 x 3 Bulgária
Polônia 3 x 1 Argentina
 
9/7
1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (Polônia)

Disputa do bronze
Itália 3 x 1 Polônia

Disputa do ouro
Brasil 3 x 2 Rússia



  • HELDENI DA SILVA CANEDA

    6/7

    Rússia 2 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • ane

    6/7

    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 3 x 2 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 0 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 2 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 0 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Roody

    6/7

    Rússia 3 x 0 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 0 x 3 Itália
    Polônia 1 x 3 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 0 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Bulgaria)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Bulgaria

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • Mayra Cavalcanti Martins

    6/7

    Rússia 1 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 1 x 3 Bulgária

    7/7
    Cuba 2 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 1 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 1 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Bul) 1 x 3 2º F (EUA)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Bulgária 2 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Diogo Márcio

    -6/7)
    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 0 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    -7/7)
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    -8/7)
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    -Semi Finais (9/7)
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    -Disputa do Bronze) Itália 3 x 1 Polônia
    -Disputa do Ouro) Brasil 3 x 2 Rússia
    -Pódio) 2° Rússia / 1° Brasil / 3° Itália
    ;D

  • Luciana

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 0 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 2 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 2 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Virginio

    6/7

    Russia 3 x 1 EUA
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Italia
    Polonia 3 x 1 Bulgaria

    7/7

    Cuba 0 x 3 Russia
    Eua 1 x 3 Brasil
    Bulgaria 1 x 3 Argentina
    Italia 1 x 3 Polonia

    8/7

    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Russia
    Italia 3 x 1 Bulgaria
    Polona 2 x 3 Argentina

    9/7

    1 E (Polonia) 1 x 3 (Russia) 2 F
    1 F (Brasil) 3 x 1 (Argentina) 2 E

    Bronze

    Polonia 2 x 3 Argentina

    Ouro

    Brasil 3 x 1 Russia

  • Gorete Gomes

    6/7
    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 3 x 1 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)
    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Polônia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Itália

  • davidson

    6/7

    Rússia 3 x 0 EUA
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 2 x 3 Bulgária

    7/7

    Rússia 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 EUA
    Argentina 1 x 3 Bulgária
    Polônia 1 x 3 Itália

    8/7

    EUA 3 X 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7 (semi-final)

    (1º E) Itália 3 x 1 Rússia (2º F)
    (1º F) Brasil 3 x 1 Bulgária (2º E)

    10/7

    Bronze

    Rússia 3 x 1 Bulgária

    Ouro

    Brasil 3 x 1 Itália

    =================================
    Ouro – Brasil
    Prata – Itália
    Bronze – Rússia

  • Carlos Eduardo BH

    6/7
    Rússia 3 x 1 EUA
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 2 x 3 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 3 x 1 Brasil
    Bulgária 3 x 0 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1′ E ( Itália ) 0 x 3 2′ F ( Brasil )
    1′ F ( Rússia ) 3 x 2 2′ E ( Bulgária )

    Disputa do bronze
    Itália 2 x 3 Bulgária

    Disputa do ouro
    Rússia 2 x 3 Brasil

  • Geórgia

    6/7
    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 2 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2º E (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Daniel

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 2 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 0 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 0 x 3 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

    1° Brasil
    2° Rússia
    3° Itália

  • 6/7

    Rússia 1 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 3 x 1 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 1 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 1 x 3 Bulgária
    Polônia 1 x 3 Argentina

    9/7
    1º E (Argentina) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (EUA) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Argentina 1 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 1 x 3 EUA

  • Afonso (RJ)

    A turma gosta mesmo de um bolão. Dou a maior força, mas estou fora. Mania minha…

    • Diogo Márcio

      Então torce por mim Afonso kkkkkkkkkkkkkkk ;D

  • Rodrigo

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 0 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 0 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Emerson

    6/7

    Rússia 3 x 0 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 0 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Gabriel

    6/7

    Rússia 1 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 0 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 3 x 2 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Estados Unidos) 3 x 1 2ºE (Argentina)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Argentina
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Estados Unidos

  • Eduardo Rodrigues Gonçalves

    6/7
    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 3 x 1 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (USA)
    1º F (Rússia) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    USA 1 x 3 Rússia

  • Eduardo Rodrigues Gonçalves

    6/7
    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 3 x 1 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (USA)
    1º F (Rússia) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    USA 1 x 3 Rússia

    Três primeiros lugares: 1- Russia; 2 – USA; 3- Itália.

  • jose Seabra

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 3 x 2 Itália
    Polônia 2 x 3 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 1 x 3 Cuba
    Brasil 2 x 3 Rússia
    Itália 3 x 0 Bulgária
    Polônia 1 x 3 Argentina

    9/7
    1º E (Argentina) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (italia)

    Disputa do bronze
    Argentina 3 x 1 italia

    Disputa do ouro
    Brasil 1 x 3 Rússia

  • Marceu Valeriano dos Santis

    6/7

    Rússia 1 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 0 x 3 Itália
    Polônia 1 x 3 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 0 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 1 x 3 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 3 x 1 2º F (EUA)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Bulgaria)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 0 Bulgaria

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Itália

  • Lucas Borelli Bovo

    6/7
    Rússia 3 X 1 EUA
    Brasil 3 X 0 Cuba
    Argentina 2 X 3 Itália
    Polônia 3 X 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 X 3 Rússia
    EUA 1 X 3 Brasil
    Bulgária 1 X 3 Argentina
    Itália 3 X 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 X 1 Cuba
    Brasil 3 X 2 Rússia
    Itália 3 X 1 Bulgária
    Polônia 3 X 2 Argentina

    9/7
    1E Itália 1 X 3 2F Rússia
    1F Brasil 3 X 1 2F Polônia

    Disputa do Bronze
    Polônia 3 X 1 Itália

    Disputa do Ouro
    Brasil 3 X 2 Rússia

  • Jairo

    6/jul

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 3 x 2 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/jul
    Cuba 2 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/jul
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 1 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/jul
    1º E (Polônia) 1 x 3 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Argentina)

    Disputa do bronze
    EUA 3 x 1 Bulgária

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Luciano

    06/07
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Russia 3 x 0 EUA
    Argentina 3 x 1 Itália
    Polônia 1 x 3 Bulgária

    07/07
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Polônia 1 x 3 Itália

    08/07
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    09/07
    Argentina 0 x 3 Rússia
    Brasil 3 x 1 Itália

    Disputa do Bronze
    Argentina 3 x 2 Itália
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Carlos Eduardo de Andrade Pereira

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    Brasil 3 x 0 Polonia
    EUA 3 x 1
    Itália 0 x 3 EUA

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • graca

    6/7

    Rússia 3 x 0 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 3 x 1 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 0 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 0 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    9/7
    ARGENTINA 3 X 1 RUSSIA
    BRASIL 3 X 1 POLONIA

    Disputa do bronze
    RUSSIA 1 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 ARGENTINA

  • graca

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 3 x 2 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 0 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 0 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    9/7
    1º E Argentina 3 x 1 2º F Russia
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Russia 1 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Argentina

  • 6/7

    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 1 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • Riller

    6/7
    Rússia 3 X 1 EUA
    Brasil 3 X 1 Cuba
    Argentina 3 X 2 Itália
    Polônia 3 X 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 X 3 Rússia
    EUA 1 X 3 Brasil
    Bulgária 1 X 3 Argentina
    Itália 3 X 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 X 0 Cuba
    Brasil 1 X 3 Rússia
    Itália 3 X 1 Bulgária
    Polônia 1 X Argentina

    9/7
    1E Argentina 1 X 3 2F Brasil
    1F Russial 3 X 1 2F Italia

    Disputa do Bronze
    Argentina 3 X 1 Itália

    Disputa do Ouro
    Brasil 2 X 3 Rússia

  • Emerson

    Daniel, vale palpitar mais de 1 vez? Porque percebi que tem pessoas apostando mais de 1 vez.
    E se não valer apostar mais de 1 vez, como saberá que tal palpiteiro, não modificou apenas o email, mas é a mesma pessoa?
    Senão assim fica facil, o bolão acaba perdendo credibilidade e a graça que teria.
    Obrigado.

    • Daniel Bortoletto

      Boa lembrança, Emerson
      vale a primeira aposta que a pessoa fez
      E tenho como saber se a pessoa fez outro palpite e mudou apenas o nome, sim. Fique tranquilo

      • Emerson

        Isso ae Daniel. Põe ordem nessa casa, essa camisa já será minha.
        Quando o rodrigão jogava no Macerata (Italia), só não lembro do ano, ele tambem fez um bolão valendo 1 camisa de treino do time e eu lógico, consegui ganhar uma lindissima, regata, vindo direto da Italia.
        Agora vou faturar mais uma da seleção aqui no seu blog, se a camisa puder ter numero, quero a do Murilo, Marlon ou Wallace.
        Abraço.

  • Vitor

    6/7

    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 0 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 2 x 3 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    9/7
    Itália 1 x 3 Brasil
    Rússia 3 x 0 Polônia

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Mario Henrique

    6/7

    Rússia 2 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 3 x 2 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (EUA) 3 x 0 2ºE (Argentina)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Argentina

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 EUA

  • Alexandre dos Reis Santos

    6/7

    Rússia 2 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Polônia) 3 x 2 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Itália)

    Disputa do bronze
    Itália 2 x 3 Rússia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Polônia

  • Rodrigo Braga

    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 1 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 2 x 3 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 1 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Vitor Antunes da Silva

    Rússia 3 x 0 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 3 x 1 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 2 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 2 Argentina

    9/7
    1º E (Argentina) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Itália)

    Disputa do bronze
    Argentina 3 x 1 Itália

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • tigrao

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 3 x 2 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 0 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 0 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    9/7
    1º E Argentina 3 x 1 2º F Russia
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Russia 1 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Argentina

  • Raffael

    6/7
    Russia 3 x 1 EUA
    Brasil 3 x 2 Cuba
    Argentina 0 x 3 Italia
    Polonia 3 x 2 Bulgaria

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 3 x 1 Brasil
    Bulgária 0 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 3 x 0 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    1ºE(Italia) 3 x 2 2ºF(Brasil)
    1ºF(Russia) 2 x 3 2ºE(EUA)

    Bronze:
    Brasil 0 x 3 Russia

    Ouro:
    Italia 3 x 1 EUA

    • Raffael

      Aff, que tosco eu fui…coloquei Russia, Brasil e EUA nas semi…uhauhauuhahuauhuha

  • Jardel

    6/7

    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 0 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Márcio Batista

    6/7

    Rússia 1 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 2 x 3 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 1 Argentina
    Itália 3 x 0 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    9/7
    1º E (Italia) 1 x 3 2º F (EUA)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Bulgaria)

    Disputa do bronze
    Bulgária 2 x 3 Itália
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 EUA

  • Jonathan

    6/7

    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 0 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 2 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 1 2ºE (EUA)

    Disputa do bronze
    Itália 2 x 3 EUA

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Elcio Torres

    6/7

    Rússia 3 x 0 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 0 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 2 x 3 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Polônia) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2º E (Itália)

    Disputa do bronze
    Itália 1 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Thiago Vitor

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 1 Argentina
    Itália 1 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 2 x 3 Cuba
    Brasil 2 x 3 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Polônia) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 1 2ºE (Bulgária)

    Disputa do bronze
    Bulgária 2 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Álvaro Médio

    6/7

    Rússia 3 x 0 Estados Unidos
    Brasil 3 x 2 Cuba
    Argentina 0 x 3 Itália
    Polônia 3 x 0 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 0 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    9/7
    1º E (Polônia) 1 x 3 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Itália)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 0 Rússia

  • Wesley

    6/7
    Russia 3 x 1 EUA
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 3 x1 Italia
    Polonia 3 x 2 Bulgaria

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 2 x 3 Rússia
    Itália 3 x 0 Bulgária
    Polônia 2 x 3 Argentina

    1ºE(Argentina) 1x 3 2ºF(Brasil)
    1ºF(Russia) 3x 1 2ºE(Italia)

    Bronze:
    Argentina 3 x 2 Italia

    Ouro:
    Brasil 3 x 2 Russia

  • GILVANETE

    6/7
    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 0 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 3 x 1 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Polônia)
    Disputa do bronze
    Rússia 3 x 1 Polônia
    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Itália

  • Naty

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Italia) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Polonia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Gustavo Nóbrega

    6/7
    Rússia 3 x 0 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 2 Argentina
    Itália 2 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 3 x 0 Argentina

    9/7
    1º E (Polonia) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Italia)

    Disputa do bronze
    Itália 2 x 3 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Rodrigo

    6/7

    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 1 Cuba
    Argentina 3 x 2 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 0 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 1 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 2 x 3 Rússia
    Itália 3 x 0 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Polônia) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (Argentina)

    Disputa do bronze
    Polônia 3 x 1 Argentina

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Matheus Barbosa Ramos

    6/7

    Rússia 2 x 3 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 0 Bulgária

    7/7
    Cuba 3 x 2 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 1 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 2 x 3 2º F (Estados Unidos)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do Bronze

    Itália 1 x 3 Polonia

    Disputa do Ouro

    Brasil 3 x 0 EUA

  • Paulo Fábio Simões

    6/7
    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 2 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 2 x 3 Bulgária

    7/7
    Cuba 1 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 3 x 1 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 2 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (BULGÁRIA) 1 x 3 2º F (RÚSSIA)
    1º F (BRASIL) 3 x 1 2ºE (ITÁLIA)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 2 Bulgária

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Carlos E. Carvalho

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 3 x 1 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 0 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 1 x 3 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 3 x 1 Rússia
    Itália 3 x 2 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Polônia) 1 x 3 2º F (Russia)
    1º F (Brasil) 3 x 0 2ºE (Argentina)

    Disputa do bronze
    Polônia 3 x 1 Argentina

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Roberta Silva

    6/7
    Rússia 3 x 2 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 1 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 2 x 3 Argentina
    Itália 3 x 2 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 0 Cuba
    Brasil 3 x 2 Rússia
    Itália 3 x 0 Bulgária
    Polônia 3 x 2 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Rússia)
    1º F (Brasil) 3 x 1 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Lidiane

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Patrícia

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Enrico

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 3 x 2 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 2 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 3 x 1 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (Polônia)

    Disputa do bronze
    Itália 3 x 1 Polônia

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 2 Rússia

  • Tiago Funayama

    6/7

    Rússia 3 x 1 Estados Unidos
    Brasil 3 x 0 Cuba
    Argentina 2 x 3 Itália
    Polônia 3 x 1 Bulgária

    7/7
    Cuba 0 x 3 Rússia
    EUA 1 x 3 Brasil
    Bulgária 1 x 3 Argentina
    Itália 3 x 1 Polônia

    8/7
    EUA 3 x 1 Cuba
    Brasil 1 x 3 Rússia
    Itália 2 x 3 Bulgária
    Polônia 1 x 3 Argentina

    9/7
    1º E (Itália) 1 x 3 2º F (Brasil)
    1º F (Rússia) 3 x 0 2ºE (Argentina)

    Disputa do bronze
    Itália 1 x 3 Argentina

    Disputa do ouro
    Brasil 3 x 1 Rússia

  • Robson de Souza Ribeiro Jr

    6/7

    RUSSIA 3X0 EUA
    BRASIL 3X1 CUBA
    ARGENTINA 0X3 ITÁLIA
    POLONIA 3X0 BULGARIA

    7/7

    CUBA 0X3 RÚSSIA
    EUA 0X3 BRASIL
    BULGARIA 2X3 ARGENTINA
    ITÁLIA 3X2 POLONIA

    8/7

    EUA 2X3 CUBA
    BRASIL 2X3 RUSSIA
    ITÁLIA 3X1 BULGÁRIA
    POLONIA 3X1 ARGENTINA

    9/7

    1º E ITÁLIA 2X3 BRASIL
    1º F RÚSSIA 3X2 POLONIA

    DISPUTA DO BRONZE
    POLONIA 3X2 ITÁLIA

    DISPUTA DO OURO
    BRASIL 3X2 RÚSSIA

  • Robson de Souza Ribeiro

    6/7

    Russia 3×0 Eua
    Brasil 3×2 Cuba
    Argentina 2×3 Itália
    Polonia 3×1 Bulgária

    7/7

    Cuba 0x3 Russia
    Eua 2×3 Brasil
    Bulgaria 3×2 Argentina
    Itália 2×3 Polonia

    8/7

    Eua 3×2 Cuba
    Brasil 0x3 Rússia
    Italia 2×3 Bulgaria
    Polonia 3×0 Argentina

    9/7

    1º Itália 2X3 Brasil
    1º Rússia 3×1 Argentina

    Disputa do Bronze
    Itália 2×3 Argentina

    Disputa do Ouro
    Brasil 3×2 Rússia

MaisRecentes

Semana positiva das Seleções adultas



Continue Lendo

Coluna: O polêmico teste na regra do vôlei



Continue Lendo

Vaivém: Mais estrangeiras na Superliga?



Continue Lendo